Années / génération
Renault Captur
2019 - 2023 · 8 motorisations.
Petrol · Stage 1 ou Conversion Éthanol E85
1.0 TCe 100hp
Valeo V50 / Siemens/Continental EMS3141 / Siemens/Continental EMS3140
100 Ch115 Ch
Petrol · Stage 1 ou Conversion Éthanol E85
1.3 TCe 130hp
Siemens/Continental EMS3160 / Siemens/Continental EMS3161
130 Ch165 Ch
Petrol · Stage 1 ou Conversion Éthanol E85
1.3 TCe 140hp
Siemens/Continental EMS3160 / Siemens/Continental EMS3161
140 Ch165 Ch
Petrol MHEV · Stage 1 ou Conversion Éthanol E85
1.3 TCe 140hp
140 Ch165 Ch
Petrol · Stage 1 ou Conversion Éthanol E85
1.3 TCe 155hp
Siemens/Continental EMS3160
155 Ch165 Ch
Petrol MHEV · Stage 1 ou Conversion Éthanol E85
1.3 TCe 155hp
155 Ch165 Ch
Diesel · Stage 1
1.5 BlueDCi 115hp
Bosch MD1CS006
115 Ch140 Ch
Diesel · Stage 1
1.5 BlueDCi 95hp
Bosch MD1CS006
95 Ch140 Ch
Demande de devis & contact
Une question, un devis ? Écrivez-nous, nous répondons par email ou SMS. Vous pouvez aussi nous joindre par WhatsApp ou au 06 83 26 44 90.